Ученые НГПУ приняли участие в IV Съезде физиологов СНГ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Ученые НГПУ приняли участие в IV Съезде физиологов СНГ

1-6 октября в городе Сочи состоялся VI Съезд физиологов СНГ, который проходил на базе оздоровительного комплекса «Дагомыс».

Научная тематика Съезда была сфокусирована на обсуждении различных аспектов современной физиологии. Программа конгресса включала актовые и пленарные лекции, симпозиумы, круглые столы, сессии стендовых докладов и конкурс молодых ученых. Форум собрал выдающихся ученых, специалистов в различных областях физиологи из России, стран СНГ, из Европы, США, Израиля, Китая и Японии.

Доктор биологических наук, профессор кафедры физкультуры и спорта НГПУ Ю.П.Денисенко принял участие в работе сессии, был модератором секции «Современные проблемы физиологии». Профессор также представил свою научную разработку и ряд стендовых докладов преподавателей кафедры физкультуры и спорта. На основании этих исследовании научные статьи ученых НГПУ приняты к публикации в журналах международного научного цитирования «Web of Science» и «Scopus».

Научные исследования самого профессора Ю.П. Денисенко посвящены медико-биологическим проблемам подготовки спортсменов высокого класса. По словам профессора, данная тема актуальна, так как с каждым годом возрастает количество и виды травм у спортсменов, поэтому необходим поиск новых путей реабилитации, на фоне увеличения нагрузки, но при этом сохранения спортивного долголетия.

09.10.2019