ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Центр культуры и творчества студентов

Художественный руководитель:
Шайдуллина Земфира Мидихатовна
Педагоги-белетмейстеры:
Нигматуллина Динара Рамиловна
Саяпова Камилла Димовна

 

 

Положение о театре танца «Астерия»

Расписание занятий театра танца «Астерия»

Театр танца «Астерия» был создан на базе Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов в сентябре 2008 года под руководством сотрудников Центра культуры и творчества студентов.
За время работы в танцевальном коллективе было осуществлено более 20 хореографических постановок различных жанров и тематик, которые были представлены как на сцене НИСПТР, так и на мероприятиях городского и республиканского уровня.
Театр танца «Астерия» неоднократно занимал призовые места в различных конкурсах. В числе приобретенных почетных наград коллектива хочется отметить следующие:
1.    Диплом III степени Зонального фестиваля «День первокурсника – 2008» г. в номинации «Хореография» (г. Набережные Челны);
2.    Диплом II степени Республиканского фестиваля-конкурса «В вихре танца – 2009» в номинации «Эстрадный танец» (г. Набережные Челны);
3.    Диплом III степени Зонального фестиваля «Студенческая весна – 2009» в номинации «Эстрадный танец» (г. Набережные Челны);
4.    Диплом III степени Зонального фестиваля «День первокурсника – 2009» в номинации «Хореография» (г. Набережные Челны);
5.    Диплом II степени Республиканского фестиваля-конкурса «В вихре танца – 2010 в номинации «Народный танец» (г. Набережные Челны);
6.    Диплом I степени Зонального фестиваля «Студенческая весна – 2010» в номинации «Хореография» (г. Набережные Челны);
7.    Диплом победителя Зонального фестиваля «Студенческая весна – 2010» в номинации «Победе посвящается» (г. Набережные Челны);
8.    Диплом III степени Городского конкурса по брейк-дансу «В ритме танце – 2010» (г. Набережные Челны);
9.    Диплом I степени Зонального фестиваля «День первокурсника – 2010» в номинации «Хореография» (г. Набережные Челны);
10.    Диплом III степени V Республиканского фестиваля студенческого творчества  им. С. Сулеймановой «Здравствуй, жизнь! – 2011» в номинации «Народный танец» (г. Альметьевск);
11.    Диплом I степени Республиканского фестиваля-конкурса «В вихре танца – 2011» в номинации «Эстрадный танец» (г. Набережные Челны);
12.    Диплом II степени Республиканского фестиваля-конкурса «В вихре танца – 2011» в номинации «Эстрадный танец» (г. Набережные Челны);
13.    Диплом II степени Зонального фестиваля «Студенческая весна – 2011» в номинации «Оригинальный жанр» (г. Набережные Челны);
14.    Диплом II степени II Приволжского молодежного конкурса-фестиваля народного творчества «Национальное достояние - 2011», посвященный 125-летию со дня рождения татарского поэта Г. Тукая в номинации «Хореография» (народная, ансамбль) (г. Казань);
15.    Грамота III степени городского этапа Республиканского конкурса «Студент года – 2011» в номинации «Лучший студенческий творческий коллектив года»;
16.    Диплом II степени Зонального конкурса «День первокурсника – 2011» в номинации «Хореография: народный танец» (г. Набережные Челны);
17.    Диплом III степени III Приволжского молодежного конкурса-фестиваля народного творчества «Национальное достояние - 2012»  в номинации «Хореография – ансамбль» (г. Казань);
18.    Диплом I степени Зонального фестиваля «Студенческая весна – 2012» в номинации «Хореография» (г. Набережные Челны);
19.    Диплом I степени Зонального фестиваля «День первокурсника – 2012» в номинации «Хореография» (г. Набережные Челны);
20.    Диплом лауреата III степени Всероссийского молодежного фестиваля «Этнофест – 2012» в номинации «Хореография» (г. Уфа);
21.    Грамота городского этапа Республиканского конкурса «Студент года – 2012» в номинации «Студенческий творческий коллектив года - 2012»;
22.    Диплом лауреата I степени Республиканского фестиваля-конкурса «В вихре танца – 2013» (г. Набережные Челны);
23.    Диплом III степени Зонального фестиваля «Студенческая весна – 2013» в номинации «Хореография» (г. Набережные Челны);
24.    Диплом лауреата II степени II Всероссийского молодежного фестиваля «Этнофест – 2013» в номинации «Хореография» (г. Уфа).