Практические занятия иностранных слушателей в лаборатории

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Практические занятия иностранных слушателей в лаборатории

Погрузиться в языковую среду с медицинской терминологией смогли сегодня слушатели подготовительных курсов при НГПУ.

В НГПУ на курсах по подготовке к поступлению в российские вузы обучаются более 100 человек из Египта, Ирака, Сирии, Марокко, Йемен, Иордании и Туниса.

Сегодня одна из групп посетила посетила научно-исследовательскую лабораторию НГПУ. Слушателям рассказали о возможностях лаборатории, а также   под руководством заведующей лабораторией Коломыцевой О.В. они измерили основные показатели своего физического состояния.

Для слушателей курсов такие практические занятия имеют огромное значение, так как многие из них хотят поступить в медицинские вузы России. Практические занятия в лаборатории дают возможность «погрузиться» не только в языковую среду, но и освоить медицинские понятия.

Для университета же создание эдоровьесберегающей среды является важнейшей составляющей. Сняв основные показатели физического состояния, по желанию иностранных слушателей, специалисты смогут составить «карту здоровья».

27.02.2020