Военно-патриотическая игра для школьников «На пути к победе»

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Военно-патриотическая игра для школьников «На пути к победе»

Лихо выполняли команды, маршировали строевым шагом, расшифровывали «секретный пакет», разбирали и собирали автомат… Во втором учебном корпусе НГПУ на базе историко-географического факультета состоялась военно-патриотическая игра «На пути к победе», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

В игре участвовали более 120 школьников из 16 общеобразовательных учреждений города.  Среди них -  кадетские школы, лицеи и гимназии.  
Игра была организована по 13 различным станциям, которые включали в себя задания по военной тематике. Ребятам особенно понравились станции «Секретный пакет», «Внимание, газы!», «Сборка-разборка автомата», «Строевая подготовка». На станции «Секретный пакет» необходимо было расшифровать текст, написанный азбукой Морзе.   «Строевая подготовка" требовала от участников не только собранности и тщательного выполнения команды, но и  особого командного духа, уверенности в себе.  

Интересными  и познавательными были станции «Герой-поэт Муса Джалиль», «Наши герои-земляки», «Города-герои».
Школьники очень серьезно и с большим азартом вовлеклись в игру. По их словам, игра им очень понравилась, так как было интересно, не скучно и познавательно.

НГПУ  выражает благодарность в проведении мероприятия военно-историческому музею "На пути к Победе" (МАУ ДО "ГДТДиМ №1"), а так же студентам историко-географического факультета.

Торжественное награждение команд-победителей и призеров состоится 12 марта в первом учебном корпусе Набережночелнинского государственного педагогического университета.
02.03.2020