Студенты НГПУ присоединились к масштабному проекту «Всероссийский тотальный диктант по английскому языку»

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Студенты НГПУ присоединились к масштабному проекту «Всероссийский тотальный диктант по английскому языку»

Цель тотального диктанта – мотивировать студентов к изучению иностранных языков как средству международного общения и повысить грамотность и уровень владения языковыми нормами английского языка.

Диктант проходит уже пятый год по инициативе Института международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике КФУ. В этом году диктант объединил обучающихся из более 79 регионов России.

В НГПУ диктант писали обучающиеся 1-4 курсов иностранного отделения филологического факультета в двух больших аудиториях, соблюдая все необходимые санитарные нормы. Текст был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и составлен из отрывков фронтовых писем.

Результаты диктанта станут известны 21 декабря, их опубликуют на сайте КФУ (kpfu.ru) и на официальных сайтах организаций-партнеров проекта. Победители и призеры будут награждены дипломами, остальные участники получат сертификаты об участии.

09.12.2020