Студентка НГПУ Анна Казарновская завоевала «золото» Первенства Европы

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Студентка факультета физической культуры и спорта Анна Казарновская стала обладательницей золотой медали на Первенстве Европы по тхэквондо среди юниоров.

Турнир проходил с 3 по 6 октября в испанском городе Марина д’Ор. Анна выступала в весовой категории до 52 кг.

Самым сложным этапом для девушки стала полуфинальная схватка со спортсменкой из Хорватии. А в финале Анна встретилась со спортсменкой из Турции и одержала победу досрочно со счетом 41:12.

Следующие соревнования Анне предстоят уже через неделю: девушка будет выступать на Чемпионате России по тхэквондо.

Тренирует Анну Казарновскую тренер международного класса Сергей Викторович Титкин.