26 февраля на базе МБОУ «СОШ № 56» проходит Второй муниципальный педагогический совет по теме «Инновации в области образования: сетевое взаимодействие школ в условиях кластера, школа – предприятие, школа – ВУЗ, колледж, школа - ДОУ». Доцент кафедры РГЯиМП Синичкина Анастасия Александровна приняла участие в работе интерактивной площадки на базе МБОУ «СОШ № 37 с УИОП». Совместно со студентами филологического факультета Ибитеевой Региной и Кучук Есенией Анастасия Александровна выступила с докладом «Об опыте взаимодействия филологического факультета с психолого-педагогическими классами МБОУ «СОШ № 37 с УИОП»». Куратор психолого-педагогических классов рассказала о формате взаимодействия с психолого-педагогическими классами на базе 37 школы, поделилась основными результатами проделанной работы за 2022-2025 годы. Студенты рассказали о своем пути в профессиональной деятельности: от обучающихся 37 школы, студентов филологического факультета до наставников обучающихся психолого-педагогических классов в настоящий момент.
Директор МБОУ «СОШ № 37 с УИОП» Ахметзянова Лейсан Фаридовна отметила эффективность работы кластера «Школа 37 - НГПУ» и подчеркнула важность продолжения сотрудничества с филологическим факультетом нашего вуза.
Информацию подготовила: кандидат филологических наук, доцент Кафедры романо-германских языков и методик их преподавания, заместитель декана по воспитательной работе Филологического факультета – Анастасия Александровна Синичкина