Студенты НГПУ проходят стажировку во Франции

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Студенты НГПУ проходят стажировку во Франции

8 студентов филологического факультета проходят обучение во Франции. Международная стажировка осуществляется в рамках  соглашения между Набережночелнинским государственным педагогическим университетом  и Университетом г. Реймс, Шампань – Арденн, Франция и программы академической мобильности «Эрасмус+». 

В течение 3 месяцев они будут знакомиться с французской системой образования, посетят лекции, семинары, мастер-классы, школы и дошкольные учреждения.

В первые дни пребывания за рубежом, для студентов НГПУ организовали экскурсию по Парижу.

Дарья Пеструхина – студент филологического факультета, 3 курс: «В Париже мы провели четыре дня. Не теряя ни минуты, мы сразу же отправились гулять по улицам, наблюдать за людьми, изучать культуру. Хотелось увидеть как можно больше. Перед нашими глазами предстала Эйфелева Башня, Лувр, Нотр-Дам, Триумфальная арка. Архитектура города завораживала, а люди вокруг удивляли своей вежливостью и приветливостью. Все, что нам рассказывали о культуре страны на парах французского языка, оказалось правдой. И мы смогли увидеть все это своими глазами».

Елизавета Смердова - студент филологического факультета, 4 курс: «Париж являлся одним из самых главных желаний моей жизни. Это незабываемое счастье, когда твоя мечта исполняется. Французы очень приветливые, добрые люди. Можно обратиться с любым вопросом к кому угодно, все тебе помогут.

Международная стажировка - это огромная возможность для получения новых знаний о другой культуре, совершенствования изучаемого языка. Спасибо большое нашему университету за предоставление такой возможности».

10.02.2020