Международный центр математического образования запустил новый проект «Математика без границ»

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Международный центр математического образования запустил новый проект «Математика без границ»

С целью популяризации математики и развития профессионального интереса у студентов факультета математики и информатики МЦМО организует цикл популярных лекций известных ученых –математиков и методистов по обсуждению современных проблем математического образования.

Накануне состоялась онлайн-лекция ученого-математика из Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины (Белоруссия) Владимира Ермакова.

Лекция была посвящена теме «Научное и педагогическое творчество великих математиков как источник развития педагогики математики».   

В основу содержания лекции положены работы великого французского математика Жака Адамара о психологии открытий в области математики, методы обучения в школах А. Космодемьянского, Г. Монжа. Рассмотрена педагогическая составляющая в деятельности математиков.

Онлайн-лекцию прослушали студенты и преподаватели факультета математики и информатики. Материалы видеоконференции будут размещены в разделе «Конференции» Международного Центра Математического Образования. Гости сайта смогут ознакомиться с видеозаписью лекции и с материалами презентации в разделе МЦМО.

26.05.2020