Иностранные слушатели подготовительных курсов НГПУ окончили обучение

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Иностранные слушатели подготовительных курсов НГПУ окончили обучение

В течение учебного года слушатели подготовительного отделения изучали русский язык, а также профильные дисциплины, которыми необходимо владеть при поступлении на соответствующую специальность или направление подготовки.

На подготовительных курсах в НГПУ обучались 144 человека из разных стран: Египет, Ирак, Сирия, Иордания, Тунис, Марокко, Ливия и др. В июне прошли итоговые экзамены по русскому языку и профильным предметам. Большая часть студентов успешно сдали итоговую аттестацию и получили сертификаты об окончании подготовительных курсов для иностранных граждан, желающих поступить российские вузы. В связи с пандемией единого дня вручения сертификатов не было, каждому студенту документы вручались индивидуально.

В НГПУ зарубежные студенты не только посещали подготовительные курсы, но и смогли найти занятия по душе. К примеру, студент из Египта Тарк Саид попробовал себя в роли художника, сделал несколько пробных работ по живописи, совместно со студентами факультета искусств и дизайна.

Стоит отметить, что некоторые выпускники подготовительных курсов уже поступили в университеты России. Они выбрали вузы таких городов, как Набережные Челны, Казань, Петрозаводск, Самара, Ижевск, Киров, Санкт- Петербург.

27.07.2020