Окунулись в атмосферу страны контрастов: магистр географии Рам Чандра провел публичную лекцию для студентов

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Окунулись в атмосферу страны контрастов: магистр географии Рам Чандра провел публичную лекцию для студентов

Для обучающихся историко-географического факультета Набережночелнинского педагогического университета по профилю «География и Иностранный язык» прошла публичная лекция «Неизвестная Индия". Лекцию на английском языке провёл магистр географии Рам Чандра.

Лектор рассказал о национальных особенностях, традициях, об образовании в Индии. Студенты проявили живой интерес и задавали множество вопросов об особенностях образования в Индии, о жизни магистра в его родном штате Раджастан. Рам Чандра также поделился впечатлениями о России и дальнейшими планами.

Студенты узнали интересные факты об Индии, получили опыт общения на английском языке. Лекция стала одним из мероприятий в рамках проведения научно- практической конференции «Диалог культур в контексте образовательной деятельности”.

Рам Чандра родился в штате Раджастан (Индия). Окончил бакалавриат в Университете Дели по специальности учитель географии, биологии и химии. Два года проработал у себя на родине учителем, затем уехал в Россию. Окончив подготовительные курсы В КФУ, поступил на магистратуру по направлению «География». Успешно его окончив, свою деятельность связал с Русским географическим обществом. В ближайшем будущем Рам Чандра планирует вернуться на родину и посвятить себя педагогической деятельности: стать учителем в государственной школе, либо преподавателем в университете.  

22.10.2020