Состоялась встреча делегации НГПУ с Генеральным консулом Российской Федерации в Александрии (Египет)

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Состоялась встреча делегации НГПУ с Генеральным консулом Российской Федерации в Александрии (Египет)

Делегация НГПУ находится с рабочим визитом в городе Александрия. Первая официальная встреча состоялась в Генеральном консульстве России. 

Ректор НГПУ Альфинур Галиакберова встретилась с Генконсулом Российской Федерации в Александрии Кареном Василяном. При беседе Генеральный консул особо отметил, что это - первый визит российской делегации в рамках перекрестного года гуманитарного сотрудничества между Россией и Египтом.

Как отмечают представители университета, встреча прошла на высоком уровне, была очень продуктивной и содержательной. Генеральное консульство РФ в Александрии занимается вопросами, которые связаны с дипломатическими отношениями между двумя странами, способствует обменам между университетами, оказывает поддержку египетским гражданам, пребывающим в России. Во время деловой встречи стороны договорились о взаимном сотрудничестве, генеральное консульство будет оказывать правовое содействие и помощь в оформлении документов.

02.02.2021