Студенты НГПУ стали призерами в III Открытых Евразийских студенческих Играх боевых искусств

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

5-7 февраля в спорткомплексе Башкирского государственного аграрного университета состоялись III Открытые Евразийские студенческие Игры боевых искусств.

В борьбу за медали соревнований боролись более 600 спортсменов из 10 стран. На нескольких спортивных площадках были организованы мероприятия по 8 видам спорта: айкидо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, кикбоксинг, мас-рестлинг, тайский бокс, тхэквондо и ушу.

Студенты факультета физической культуры и спорта Вепа Гурбанов и Роман Волков участвовали в соревнованиях по борьбе на поясах и показали хорошие результаты. Вепа Гурбанов в весовой категории 62 кг занял 3 место. Роман Волков получил «бронзу» в весовой категории 82 кг.