Подведены итоги IX Международного открытого педагогического Форума «Образование: реалии и перспективы»

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Подведены итоги IX Международного открытого педагогического Форума «Образование: реалии и перспективы»

В Форуме в смешанном формате приняло участие более 400 участников из 30 регионов Российской Федерации и 9 зарубежных стран мира.

В их числе представители образовательных организаций из Франции, Китая, США, Египта, Италии, Вьетнама, Азербайджана, Белоруссии и Казахстана. Форум включал в себя работу в разных форматах: выставку достижений и инноваций в образовании, пленарное заседание, экспресс-сессию «Цифровизация образовательного процесса в педагогических вузах», секции, круглые столы, мастер-классы, выездные и онлайн мероприятия.

Участники Форума отметили, что для реализации стратегических ориентиров и поставленных задач требуется улучшение взаимодействия системы высшего и среднего профессионального, общего и дополнительного профессионального образования, а также органов управления в сфере образования, коллективов образовательных организаций, работодателей, местных сообществ и других социальных партнёров.

По итогам Форума была принята резолюция, которая будет направлена в Министерство просвещения Российской Федерации.

Резолюция Форума

27.05.2021