Очередная золотая медаль! Студент НГПУ занял 1 место на Чемпионате мира по тяжелой атлетике

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

В Ханты-Мансийске 2 июня начался Чемпионат по тяжёлой атлетике. В соревнованиях участвуют более 300 спортсменов из 55 регионов.

У мужчин в категории до 67 килограммов лучшим стал студент факультета физической культуры и спорта Зулфат Гараев. Спортсмен набрал по сумме рывка и толчка 295 килограммов.

Напомним, что накануне студентка 1 курса факультета физической культуры и спорта Регина Шайдуллина завоевала «золото» в весовой категории до 45 килограммов.