Преподаватели из Германии поделились опытом со студентами НГПУ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Преподаватели из Германии поделились опытом со студентами НГПУ

На базе гимназии имени В. В. Давыдова состоялся семинар с педагогами из школы Jeetzeschule (Германия, город Зальцведель). 

Гимназия предоставляет возможность обмена учениками между Германией и Россией, что является уникальной чертой этого учебного заведения. В семинаре приняли участие учителя немецкого языка, магистранты и студенты иностранного отделения филологического факультета НГПУ, изучающие английский и немецкий языки.

Встреча прошла позитивно. Педагог из другой страны с удовольствием поделилась своим опытом с будущими учителями немецкого языка, показав им на примере интерактивных упражнений, как можно представить детям тот или иной материал на уроке иностранного языка. Также участники семинара обсудили актуальные проблемы образования и школьную систему в Германии, которая во многом отличается от российской. К примеру, в Германии дети обучаются 12-13 лет, обязательным считается 10-летнее образование. Семинар положительно повлиял на дальнейшее профессиональное развитие студентов НГПУ, учителей немецкого языка.

                                                                                                       Аида Мухаметшина

08.09.2021