В НГПУ состоялась Международная просветительская акция «Географический диктант»

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

В НГПУ состоялась Международная просветительская акция «Географический диктант»

14 ноября в седьмой раз прошла масштабная акция «Географический диктант» в разных уголках России и 106 странах мира.

 

<p>
Центральная площадка акции открылась на базе московской Штаб-квартиры Русского географического общества. Свои знания по географии в дистанционной форме здесь смогли проверить около десяти тысяч человек.&nbsp;
</p>
<p>
В Республике Татарстан Диктант прошел на 442 региональных площадках, которые были открыты на базе школ, университетов, военных училищ. Наш университет стал одной из площадок проведения Географического диктанта в закрытом формате.
</p>
<p>
&nbsp;В диктанте приняли участие 190 обучающихся и приглашенные гости из Национального парка «Нижняя Камаз», среди них - заместитель директора по экологическому просвещению, рекреации и туризму Сахбиева Л.А., специалист отдела экологического просвещения Жукова А.Т.&nbsp;
</p>
<p>
В этом году традиционно Диктант состоял из 40 вопросов, на которые необходимо было ответить за 45 минут. Как отметило большинство участников, вопросы были достаточно сложными, но познавательными и интересными. Кроме свидетельств Участника диктанта, организаторы подготовили и небольшие призы. Мероприятие прошло в дружелюбной и позитивной атмосфере. Диктант в очередной раз показал, что наши студенты любознательные, разносторонние, позитивные, стремящиеся к новым познаниям и вершинам.
</p>
16.11.2021