Подписано соглашение о сотрудничестве НГПУ с Барановичским государственным университетом (республика Беларусь)

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Подписано соглашение о сотрудничестве НГПУ с Барановичским государственным университетом (республика Беларусь)

Барановичский государственный университет первое государственное учреждение высшего образования, созданное в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь 23 июня 2004 года.

 

<p>
</p>
<div>
Подготовка специалистов в университете ведется на инженерном факультете, факультете славянских и германских языков, факультете педагогики и психологии, факультете экономики и права. Несмотря на свой молодой возраст, БарГу является центром научных исследований республики. На базе вуза функционируют 8 научно-исследовательских лабораторий. Сотрудничество будет направлено на активизацию научного и образовательного взаимодействия между университетами. В рамках соглашения планируются обмен студентами и профессорско-преподавательским составом, проведение совместных научно-практических конференций, реализация совместных проектов и программ, работа над взаимными публикациями, организация стажировок на базах двух университетов и тд. <br>
&nbsp;
</div>
<p>
</p>
23.11.2021