Ученый-аспирант из Бельгии совместно с преподавателями НГПУ принял участие во Всероссийской научно-практической конференции

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Ученый-аспирант из Бельгии совместно с преподавателями НГПУ принял участие во Всероссийской научно-практической конференции

Всероссийская научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы профилактики девиантного поведения несовершеннолетних» прошла  в дистанционном режиме на базе ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» под эгидой Министерства Просвещения РФ. 

Цель конференции – обсуждение ключевых проблем и задач совершенствования системы профилактики девиантного поведения детей и подростков с учетом современных научных методов, ресурсов и возможностей, повышение компетентности специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

С каждым годом проблема девиантного поведения у детей становится актуальней. Специалисты отмечают, что растет число школьников, агрессивные и конфликтные поступки которых вызывают в лучшем случае удивление. Неприемлемые асоциальные действия, отсутствие интереса к обучению, неумение общаться в коллективе – все это признаки «трудного» ребенка с девиантным поведением.

 Ученый-аспирант из Бельгии Габриэль Сапронов, который проходит стажировку в НГПУ, совместно с преподавателями кафедры психолого-педагогического образования принял участие в данной конференции. Габриэлю очень близка тема конференции, так как у себя на родине он работает психологом по зависимости.

 Во время панельной дискуссии Габриэль Сапронов поделился с участниками конференции опытом профилактической деятельности в области зависимого поведения в Бельгии.

 

 

15.12.2021