Преподаватели НГПУ выступили с докладами на научно-практической конференции ЕССЕ-РЕГИОН Онлайн

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Преподаватели НГПУ выступили с докладами на научно-практической конференции ЕССЕ-РЕГИОН Онлайн

23-24 марта проходит научно-практическая конференция ЕССЕ-РЕГИОН Онлайн «Воспитание дошкольников на основе традиционных духовно-нравственных ценностей народов РФ», Приволжский федеральный округ.

Организаторами являются Международная педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО, г. Москва). 

Данное мероприятие объединило воспитателей, методистов, заведующих дошкольных образовательных организаций, специалистов и руководителей органов образования, практиков и экспертов в области дошкольного образования, исследователей детства.

По мнению участников конференции, сегодня как никогда необходима консолидация всего общества в деле воспитания юного поколения на традиционных нравственных ценностях и и следовании нашему культурному коду. Важно проводить эту работу с детьми начиная с самого раннего возраста. Онлайн-формат позволил обеспечил максимальный охват заинтересованной педагогической научной и родительской аудитории.

Цель конференции – широкое обсуждение в профессиональном и родительском сообществе темы нравственного воспитания дошкольников РФ с учетом региональных особенностей и сохранением национальной идентификации; выявление эффективных практик для укрепления в детях нравственности, гражданственности, патриотизма, уважения к традициям народов Росси

В деловую программу конференции вошли научные секций, симпозиумы, круглые столы, мастер-классы, практические сессии.

На конференции выступили представители кафедры психолого-педагогического и специального дефектологического образования: кандидат педагогических наук, доцент кафедры Рамзия Мардашова; кандидат педагогических наук, доцент кафедры Рамзия Хаертдинова; кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой Фируза Хазратова. Преподаватели вуза поделились практиками и опытом поликультурного образования и нравственного воспитания дошкольников. 

Подключиться к дискуссиям и решению важных для дошкольного образования и воспитания вопросов, обменяться практическим опытом и авторскими методиками смогли все зарегистрированные участники. Трансляция мероприятия была организована на youtube-канале. Первый день конференции собрал  более 13 тысяч просмотров. 

 

24.03.2022