Студенты филологического факультета провели занятие с иностранными слушателями

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Студенты филологического факультета провели занятие с иностранными слушателями

Студенты филологического факультета провели занятие с иностранными слушателями в рамках программы адаптации слушателей подготовительных курсов. Основной акцент занятий был сделан на развитие разговорной речи. Задания носили практико-ориентированный характер. 

Иностранным студентам предлагалось разыграть ситуации, которые могут произойти с ними в жизни. Для слушателей подготовительных курсов был важен разговор с носителями языка, так как русский язык ими используется чаще на занятиях, чем в повседневной жизни. Работа проходила в форме коммуникативной игры, в ходе которой каждый смог высказаться. Такой формат занятий проводится в третий раз для иностранных студентов. Данная группа за время обучения достигла хороших результатов, она занималась дольше, чем другие группы, поэтому с заданием по составлению диалога при знакомстве они справились без проблем, не находя затруднений в четком объяснении своих мыслей.

13.04.2023