Завтра в НГПУ начнет работу XI Международный открытый педагогический Форум «Образование: реалии и перспективы»

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Завтра в НГПУ начнет работу XI Международный открытый педагогический Форум «Образование: реалии и перспективы»

27 и 28 апреля в Набережночелнинском государственном педагогическом университете пройдет XI Международный открытый педагогический Форум «Образование: реалии и перспективы» при поддержке Минпросвещения России и Министерства образования Республики Татарстан.

Целью мероприятия является взаимодействие ведущих ученых и практиков в области образования по вопросам совершенствования профессиональных компетенций педагогических работников и обобщение инновационного опыта отечественных и зарубежных педагогических коллективов.

Форум в смешанном формате соберет более тысячи участников из разных регионов России и зарубежных стран.

Ожидаются представители Алжирской Народной Демократической Республики, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, РАН, РАО, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Академии наук Республики Татарстан, администраций городов и районов республики.

По традиции форум станет площадкой проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарного заседания и панельных сессий, конференций и круглых столов, профильных треков и мастер-классов.

27 апреля в здании Набережночелнинского государственного татарского драматического театра имени Аяза Гилязова состоится пленарное заседание Форума. Здесь же развернутся интерактивные выставочные площадки, где будет возможность ознакомиться с инновационными разработками и достижениями в сфере образования.

В этот же день участники смогут посетить конференции в соответствии с их профессиональными интересами. Во второй половине дня на базе Набережночелнинского педуниверситета запланирована работа в секциях по десяти тематическим направлениям.

Также в рамках Форума пройдет Всероссийская студенческая конференция «Вызовы XXI века», где обучающиеся колледжей и вузов представят результаты научных исследований.

Состоится и финал II Всероссийского профессионального педагогического конкурса «Учитель-наставник».

Во второй день работа форума продолжится в секционных заседаниях. Помимо этого, планируются выездные мероприятия в школы-партнеры университета.

Для дистанционного участия в форуме предусмотрены трансляции пленарного заседания и секций. Ссылки доступны на официальном сайте вуза https://tatngpi.ru/ST.php

Программа Форума

26.04.2023