Новости факультета

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Новости факультета

22.02.2024

Мастер класс "Экспериментальная физика"

22 февраля 2024 факультет математики и информатики провел мастер-класс на тему "Экспериментальная физика" на базе Кванториума. Организатор которого является Бурханова Ю.Н., доцент кафедры МФиМО.

08.02.2024

В рамках Дня Науки студенческая научно-проектная группа "Вектор времени" провела захватывающую викторину на тему физических явлений для студентом первого курса!

Участники викторины столкнулись с интересными и увлекательными заданиями. Мы были поражены тем, как студенты проявили свои знания и смекалку. 
29.01.2024

Команды Набережночелнинского педуниверситет попали в десятку победителей Международной олимпиады по физике

Студенты четвёртого и пятого курсов факультета математики и информатики приняли участие в Международной олимпиаде по элементарной физике среди студентов педагогических вузов и вузов, осуществляющих подготовку будущих учителей физики, которую организовывал ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».
24.01.2024

«Мир глазами математики»

В течении учебного года обучающиеся факультета математики и информатики 4 курса Солодихина Маргарита и Синякова Ольга под руководством декана факультета Красновой Е.Л. реализуют научно-исследовательский проект «Мир глазами математики» для детей с ОВЗ в Школе-интернат «Омет № 86»

23.01.2024

В рамках дисциплины по программированию для студентов факультета математики и информатики на базе технопарка «Кванториум» им. Д.И. Менделеева состоялась защита проектов «Робот, избегающий препятствия».

Авторам проектов необходимо было разработать алгоритм, который позволил бы роботу принимать решения о движении, успешно обходить сложные препятствия и адаптироваться к изменениям в окружающей среде. В рамках практической части, студентам предстояло тестирование робота в реальных условиях.

27.11.2023

27.11 была проведена встреча с учителями школ из разных велаятов Туркменистана с профориентационным мероприятием для их обучающихся.

Особый интерес у учителей был вызван факультетом МиИ. Слушатели задавали вопросы про условия обучения.
25.11.2023

I Международная олимпиада по физике

25 ноября в ФГБОУ ВО " Набережночелнинский государственный педагогический университет" прошла I Международная олимпиада по физике для обучающихся 8-9 классов.

23.11.2023
09.11.2023

Всемирный день науки на ФМиИ

9 ноября в рамках "Дня науки" на факультете математики и информатики прошел мастер-класс "Физика - это просто".
25.10.2023

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ I МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ

В КМЦ НГПУ подвели итоги I Международной олимпиады по математике для школьников 5-6 классов.

Олимпиада проходила 25 октября. В ней приняли участие 332 ученика 5-6-х классов из разных уголков всего Татарстана, а также Туркменистана.
12.10.2023

Математический турнир «Знатоки»

12 октября на базе МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза М.С. Фомина» г. Менделеевск состоялся Математический турнир «Знатоки» для обучающихся 5-6 классов. Организатором выступил факультет математики и информатики ФГБОУ ВО "НГПУ".
04.10.2023

Встреча декана матфака с учащимеся 11-х классов Муслюмовского района

Декан факультета математики и информатики НГПУ Краснова Е.Л. встретилась с выпускниками 11 классов, в том числе с учащимися психолого-педагогического класса. 
04.10.2023

Сегодня состоялась рабочая встреча команды управления образования с деканом факультета математики и информатики НГПУ Еленой Леонидовной Красновой.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки к открытию площадки Камского математического центра НГПУ в Муслюмовском районе . Елена Леонидовна ознакомила с работой центра по программе "олимпиадная математика". Их деятельность направлена на подготовку к региональным олимпиадам по математике, развитие логики и повышение успеваемости по всем предметам. Занятия ведут преподаватели НГПУ и МГУ.
02.10.2023

Выбирай свое будущее.

2 октября в МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза М.С.Фомина» прошла встреча обучающихся 10-11 классов района с Красновой Еленой Леонидовной, деканом факультета математики и информатики НГПУ.
05.09.2023

Собрание студентов факультета математики и информатики!

5 сентября 2023 года состоялось первое, в новом учебном году, собрание студентов факультета математики и информатики.

21.08.2023

Летние каникулы студенческого актива НГПУ!

Самые выдающиеся студенты #любимогопедагогического 
провели 10 дней в «Школе профсоюзного актива», проходившей на территории курортного города Анапа
21.06.2023

Студенты ФМиИ прошли вожатскую практику в международном детском центре «Артек»

В этом году три студентки факультета математики и информатики — Лиля Хафизова, Лилина Зарипова, Илуза Ахсанова — прошли вожатскую практику в международном детском центре «Артек».

22.05.2023

Математическая регата в честь памяти Фанила Таймасова

В этом году Камский математический центр Набережночелнинского государственного педагогического университета стал соорганизатором мероприятия математическая Регата в городе Заинск, которая проходила 11 мая, на базе Малой академии наук школьников прошла математическая регата в честь памяти Фанила Таймасова.
27.04.2023

ПОБЕДА: ПЕРВОЕ МЕСТО В СТУДЕНЧЕСКОЙ ВЕСНЕ

27 апреля в стенах «Татарского драматического театра имени Аяза Гилязова» прошел гала-концерт, на котором стали известны победители фестиваля «Студенческая весна НГПУ 2023».

28.03.2023

Всероссийские соревнования по компьютерному спорту!!!

С 26 по 28 марта 2023 г. в Казани состоялись Всероссийские соревнования по компьютерному спорту для студентов высших учебных заведений. ФГБОУ ВО «НГПУ» в этом году направил для участия в соревнованиях 2 сборные команды. В роли инициатора выступил Факультет математики и информатики под руководством старшего преподавателя кафедры ИиВМ, Киселева Б.В.