Новости

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Новости

Национальная и централизованная подписка на научные информационные ресурсы РФФИ

Уважаемые преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты!



Дистанционное занятие «Всероссийский цифровой урок по работе с ЦОР IPR SMART»

Уважаемые студенты!

 

ООО Компания «Ай Пи Ар Медиа» предлагает на безвозмездной основе провести для вас

внеурочное дистанционное занятие «Всероссийский цифровой урок по работе с ЦОР IPR SMART», которое будет организовано 07.09.2022 г.

Дистанционное занятие «Всероссийский цифровой урок по работе с ЭР ЦОР СПО PROFобразование»

Уважаемые студенты!

 

ООО «Профобразование» предлагает на безвозмездной основе провести для вас

внеурочное дистанционное занятие ««Всероссийский цифровой урок по работе с ЭР ЦОС СПО PROFобразование», которое будет организовано 06.09.2022 г.

Ежегодная Всероссийская акция «Входное тестирование»

В первый день осени стартовала ежегодная Всероссийская акция «Входное тестирование» по 32 наиболее распространенным предметам, в котором могут принять участие все учебные заведения вне зависимости от подписки: это абсолютно бесплатно. Образовательная платформа «Юрайт» ждет первокурсников и студентов других годов обучения на тестирование!

 

СВОБОДНЫЙ ДОСТУП ДО 17 ОКТЯБРЯ

 

Что делает «Входное тестирование» таким полезным?

ЭБС IPR SMART внесена в российский реестр программного обеспечения

Уважаемые преподаватели, аспиранты!

Ключевые образовательные продукты компании «Ай Пи Ар Медиа» получили регистрацию в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

XI Летняя школа преподавателя «Качество цифрового образования 2022—2030»

Уважаемые преподаватели, соискатели, аспиранты!

Приглашаем на XI Летнюю школу преподавателя «Качество цифрового образования 2022—2030»

Тестовый доступ к ЭБС "Университетская библиотека онлайн"

Уважаемые преподаватели, студенты!

 

Набережночелнинский государственный педагогический университет подключен к Электронно-библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн» на тестовый доступ до 24.08.2022 г.

Тестовый доступ к Университетской библиотеке онлайн

Уважаемые преподаватели, студенты!

 

Набережночелнинский государственный педагогический университет подключен к Электронно-библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн» на тестовый доступ до 24.08.2022 г.

Общероссийский день библиотек!

Дорогие коллеги!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Общероссийским днем библиотек!

От всей души желаем вам счастья и здоровья, добра и благополучия, новых побед и свершений, креативных идей и творческого вдохновения, позитивного настроения и успехов во всех начинаниях! 

Коллектив библиотеки НГПУ

Вебинар «Осторожно, двери закрываются!» Web of Science закрылся от организаций и ученых из России.

Поговаривают, Scopus на очереди…совсем всё плохо или есть способы находить статьи из зарубежных научных изданий? Конечно, есть.

Тотальный экзамен

Уважаемые преподаватели!

Образовательная платформа «Юрайт» запускает новый сервис — «Тотальный экзамен», который поможет узнать уровень знаний студентов и подскажет, что стоит подучить.

Для тестирования доступно 3 794 дисциплины.

2022–2031 годы в России объявлены Десятилетием науки и технологий

Президент подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий».

Согласно документу, основными задачами проведения Десятилетия являются: привлечение талантливой молодёжи в научную сферу, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышение доступности информации о достижениях и перспективах отечественной науки для граждан России.

О цифровом идентификаторе статей. DOI-импортозамещение.

Уважаемые преподаватели, научные соискатели, аспиранты!

Компания CrossRef в настоящее время не регистрирует новые префиксы, а также новые коды для российских пользователей под предлогом проверки, нет ли среди издателей журналов организаций, в отношении которых введены санкции. В результате возникают проблемы с получением DOI (цифрового идентификатора статей) для статей, выходящих в российских журналах.

Опубликован проект постановления Правительства РФ о переименовании Российского фонда фундаментальных исследований в Российский центр научной информации (РЦНИ), а также проект устава РЦНИ

Уважаемые преподаватели, научные соискатели, аспиранты!

Минобрнауки России предложило переименовать Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) в Российский центр научной информации, а основными целями деятельности центра предложило сделать поддержку проведения и развития научных исследований. Соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Прекращение доступа к базам данных ProQuest

Уважаемые преподаватели!

С 01.05.2022 г. компания-правообладатель Clarivate приостанавливает доступ к электронным базам данных ProQuest в связи со сложившейся ситуацией в Украине:

ОТКРЫТ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ОБУЧЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИЕЙ ВУЗОВ

Уважаемые преподаватели!

Университет Иннополис открыл приём заявок на четвертый поток программы «Управление цифровой трансформацией образовательных организаций высшего образования (ООВО)». Курс подготовит цифровых проректоров и их команды, поможет выстроить бизнес-процессы в образовательной среде и разработать стратегию цифровой трансформации университета. Обучение длится 3 месяца. Заявки принимаются до 20 мая.

Весь контент ЭБС IPR BOOKS теперь доступен студентам и сотрудникам университета в университетской библиотеке через образовательный ресурс IPR SMART

Библиотека университета напоминает о доступе для обучающихся и преподавателей к контенту ЭБС IPR BOOKS, которая входит в тройку лидеров отрасли и является агрегатором более 700 издательств.

Читать бесплатно

Уважаемые преподаватели, студенты!

В ЭБС BOOK.ru размещена коллекция «Художественная литература» в рубрике «Читать бесплатно»

Пройдите по ссылке: https://book.ru/cat/938