Подведены итоги Всероссийского фестиваля – конкурса рисунков «Дружная семья – крепкая страна», посвященного Году семьи
На базе кафедры искусств и инновационного дизайна с 1 февраля по 30 марта прошел конкурс рисунков «Дружная семья – крепкая страна».
Участники конкурса осветили самые разнообразные темы, связанные с традициями сохранения и укрепления нравственных ценностей семьи.
За право стать лауреатами боролись более 180 участников из различных городов, регионов, республик России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Казани, Набережных Челнов, Таганрога, Сургута, Ульяновска, Перми, Ярославля, Екатеринбурга, Мензелинска, Альметьевска. Участниками также стали обучающиеся СТРСОШ им. А.С. Пушкина (Ашхабад, Туркменистан).
В конкурсе «Дружная семья – крепкая страна» приняли участие обучающиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 лет и старше, обучающиеся детских школ искусств, общеобразовательных школ, организаций дополнительного образования, студенты колледжей искусств; педагогические работники СОШ, ДХШ, ДШИ художественной направленности.
Конкурсанты продемонстрировали свои творческие способности в номинациях «Живопись» и «Графика».
Итоги конкурса представлены ниже.
- Номинация "ЖИВОПИСЬ"
7 – 9 лет
Лауреат I Мавзютова Ясмина (МБУ ДО «ДШИ№ 12» , г. Ульяновск);
Лауреат II Крючкова Анна Витальевна (МБУК ДО «Екатеринбургская школа искусств №2», г. Екатеринбург);
Лауреат III Буталенко Агата (МБУ ДО «Центр детско- юношеского творчества», г. Альметьевск).
10 – 13 лет
Лауреат I Смирнова Алёна Алексеевна (МУДО «ДШИ № 5» г. Ярославль);
Лауреат I Кондриман Арина («СТРСОШ им. А.С. Пушкина», Ашхабад, Туркменистан);
Лауреат II Жигалкина Елизавета Сергеевна (МБУДО «ДШИ № 11», г. Астрахань);
Лауреат II Борисова Софья Александровна (МУДО «ДШИ № 5» городской округ Люберцы Московской области);
Лауреат III Белякова Вероника Николаевна (МАУ ДО ДШИ «Гармония» г. Пенза).
14-16 лет
Лауреат I Саакян Вардуи Гайковна МБУДО «Детская школа искусств № 1», г. Сургут);
Лауреат II Матиева Екатерина Павловна (МБУ ДО «Таганрогская детская школа искусств», г. Таганрог);
Лауреат III Трофимова Полина Евгеньевна (МБОУ ДО «Бугульминская детская школа искусств», г. Бугульма, БМР).
- Номинация "ГРАФИКА"
7 – 9 лет
Лауреат I Молодцова Дарья (МБУ ДО «ДШИ», Тетюшского муниципального района РТ);
Лауреат II Анисимова Ксения (МБУ ДО «ДШИ №12», г.Ульяновск);
Лауреат III Матузкова Арина (МБУ ДО «ТДШИ», г.Таганрог);
10 – 13 лет
Лауреат I Коченова Арина (МУДО «ДШИ № 5», г.о. Люберцы, р.п. Томилино);
Лауреат II Михайлов Матвей (МБУ ДО «Детская школа искусств «Тамчылар», г.Нижнекамск);
Лауреат III Липина Адель (МАУ ОО ДО «ДШИ №8», г.Ижевск).
14 – 16 лет
Лауреат I Галиев Ильдан (МБОУ ДО «Бугульминская детская школа искусств», БМР РТ);
Лауреат II Билалова Ильсия (МАУДО «Детская школа искусств», г. Набережные Челны);
Лауреат III Зиатдинова Аделина («Салаусский многопрофильный лицей», Балтасинский муниципальный район РТ).