Международные новости

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Международные новости

21.04.2024

Состоялась встреча казахской делегации с ректором университета

По итогам стажировки студентов и преподавателей Аркалыкского педагогического института им И. Алтынсарина состоялся круглый стол с участием ректора НГПУ Альфинур Галиакберовой.
19.04.2024

Гости из Казахстана познакомились с деятельностью историко-географического факультета

4 студента и один старший преподаватель Аркалыского педагогического института имени И. Алтынсарина представляли исторический и географический факультеты. Гостям было интересно узнать, чем живет наш историко-географический факультет. На протяжении недели студенты и преподаватели ИГФ знакомили казахстанских студентов и преподавателя истории Гульзаду Бижанову с деятельностью факультета.
19.04.2024

Студент Аркалыкского педагогического института им. И. Алтынсарина стал призером конференции «Современные исследования социогуманитарных проблем»

Старший преподаватель Гульзада Бижанова и студенты историки и географы Аркалыкского педагогического института им. И. Алтынсарина в рамках стажировки и обучения на историко-географическом факультете Набережночелнинского госпедуниверситета приняли участие в работе Х Региональной научно-практической конференции «Современные исследования социогуманитаных проблем», посвященной Году семьи.
18.04.2024

Делегация из Казахстана знакомится с образовательными учреждениями города

Сегодня студенты и преподаватели Аркалыкского педагогического института им. И.Алтынсарина в сопровождении директора ИДПО Ларисы Шакировой посетили МБОУ «Полилингвальная гимназия № 59 «Адымнар-Чаллы». Гости ознакомились с инфраструктурой образовательного учреждения, библиотекой, посмотрели уроки технологии и музыки, где и сами приняли непосредственное участие. После всех мероприятий за круглым столом гости и педагоги гимназии обсудили особенности полилингвального образования. 
17.04.2024

Продолжается визит казахстанских студентов и преподавателей в рамках программы «Академическая мобильность»

4 преподавателя и 6 студентов университета Аркалыкского педагогического института им. И.Алтынсарина проходят стажировку и обучение в Набережночелнинском педуниверситете. 
16.04.2024

Ректор Альфинур Галиакберова приняла участие в мероприятии, посвященном 300-летию со дня рождения Махтумкули Фраги

В городе Казань состоялся международный стол, посвященный 300-летию со дня рождения великого выдающегося туркменского поэта Махтумкули Фраги. В ее работе приняла участие ректор Набережночелнинского педуниверситета Альфинур Галиакберова
15.04.2024

В рамках академического обмена в Набережночелнинский педуниверситет прибыли студенты и преподаватели из Казахстана

4 преподавателя и 6 студентов университета Аркалыкского педагогического института им. И.Алтынсарина в течение недели будут проходить стажировку и обучение в стенах нашего университета. 
09.04.2024

Студенты ИНПЕКО стали серебряными призерами международного турнира по каратэ «Кубок успеха»

В Новосибирске завершился крупный международный турнир по каратэ «Кубок Успеха».

В соревнованиях приняли участие около 2000 спортсменов из 12 стран (Белоруссия, Узбекистан, Монголия, Казахстан, Шри Ланка, Турция, Ирак и др.) и 40 регионов России.

09.04.2024

Слушатели подготовительного отделения приняли участие в ярмарке молодежных активностей

В Молодёжном центре «НУР» прошла ярмарка молодежных активностей «Бердәмлек» (Единство) для иностранных студентов. Данное мероприятие направлено на знакомство иностранных студентов с деятельностью центра. 
18.03.2024

Студентам Набережночелнинского педуниверситета рассказали о проекте «Российский учитель за рубежом»

На площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций состоялась встреча студентов НГПУ с руководителем Центра русского языка ФГБОУ «ЦМС Минпросвещения России» Анастасией Сакаевой. Темой встречи стала презентация международного гуманитарного проекта «Российский учитель за рубежом».  
18.03.2024

Куратор психолого-педагогических классов Набережночелнинского педуниверситета выступила на международном семинаре

На базе Отдела образования Гафурийскийского района Республики Башкортостан состоялся международный онлайн-семинар «Педагогические классы: опыт, проблемы и перспективы», с целью обобщения и распространения практического положительного опыта работы с психолого-педагогическими классами.
14.03.2024

В Набережночелнинском педуниверситете прошла встреча ректора с иностранными слушателями подготовительного отделения

Встреча началась с показа фильма о Набережночелнинском государственном педагогическом университете. Тему продолжила ректор университета Альфинур Галиакберова, рассказав обучающимся о достижениях и перспективах развития вуза.
14.03.2024

Алжирка Шахразед Дриси посетила Набережночелнинский педуниверситет

Шахразед Дриси – выпускница Центра открытого образования на базе Университета Алжир 2. Она приехала в Россию в качестве участника Всемирного Фестиваля молодежи, который проходил в Сириусе.
05.03.2024

Преподаватели Набережночелнинского педуниверситета приняли участие в работе международной конференции по творчеству Ф. М. Достоевского

В Университете Алжир 2 им. Абу Элькасем Саадалла прошла Международная научно-практическая конференция «Современное восприятие Ф. М. Достоевского в мировой литературе». Федор Достоевский является одним из самых читаемых русских писателей в Алжире. Участники конференции обсудили итоги исследования творчества писателя, влияние его произведений на мировоззрение его последователей.
28.02.2024

Преподаватели университета поделились опытом с коллегами из Аркалыкского пединститута им. И.Алтынсарина

В рамках соглашения о сотрудничестве с Аркалыкским педагогическим институтом имени И. Алтынсарина (Казахстан) на факультете математики и информатики состоялся методический семинар на тему "Формирование функциональной математической грамотности". Участниками семинара были профессорско-преподавательский состав Аркалыкского педагогического института (Казахстан), Набережночелнинского педуниверситета, учителя математики г. Набережные Челны и Закамского региона.
21.02.2024

Подведены итоги Международной дистанционной олимпиады по русскому языку

13-14 февраля на базе филологического факультета ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» состоялась Международная дистанционная олимпиада по русскому языку для обучающихся старше 13 лет и иностранных студентов, изучающих русский язык.
19.02.2024

Иностранные слушатели приняли участие в круглом столе по вопросам борьбы с коррупцией в мире

Иностранные слушатели подготовительного отделения приняли участие в практическом семинаре на тему «Проблемы борьбы с коррупцией в мире». Мероприятие прошло в рамках реализации мероприятий плана воспитательной работы подготовительного отделения.
09.02.2024

Иностранные слушатели подготовительного отделения показали свои знания русского языка

В рамках Недели науки в Набережночелнинском педуниверситете прошла лингвистическая игра по русскому языку как иностранному «Я люблю русский язык». Игру организовали преподаватели кафедры русского языка как иностранного и межкультурной коммуникации.
07.02.2024

Представители вуза встретились с Генеральным консулом Туркменистана

Делегация Набережночелнинского педуниверситета во главе с ректором Альфинур Галиакберовой посетили с рабочим визитом Консульство Туркменистана в Татарстане. Состоялась встреча с Генеральным консулом Гуйч Гараевым и третьим секретарем Генерального Консульства Туркменистана Аширали Назаровым.