Новости факультета

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Новости факультета

05.04.2022

5 апреля в МЦ «Нур» прошёл шахматный турнир памяти Александра Алёхина «Шах и мат» совместно с шахматно -шашечным клубом «Этюд».

Всего в турнире приняли участие 20 студентов из 9 различных образовательных организаций
26.03.2022

Студенты факультета математики и информатики вышли во второй тур Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад

26 марта 2022 года в Башкирском государственном университете состоялся второй тур Открытых международных Интернет-олимпиад 2021-2022 учебного года по дисциплинам естественно-научного цикла. Второй тур объединил участников из 8 федеральных округов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.
02.03.2022

В Технопарке универсальных педагогических компетенций прошла лекция известного популяризатора математики, доктора физико-математических наук, профессора Алексея Савватеева.

Большая благодарность Алексею Владимировичу за то, что несмотря на плотный график и немалое расстояние между городами (живет он в Москве), радует наших обучающихся Камского математического центра НГПУ, да и всех школьников города своими нестандартными, интересными лекциями. С ним сложное становится понятным и простым! #НГПУ #камскийматематическийцентр
01.02.2022

Психологические ловушки в теории вероятности и статистики.

1 февраля в Камском математическом центре Набережночелнинского Государственного Педагогического Университета состоялся занимательный лекторий по математике на тему «Основы теории вероятности и статистики, психологические ловушки».

В рамках профориентационной работы были проведены экскурсии в Технопарке для 11-х классов СОШ 38 и 82.

Школьникам продемонстрировали  альтернативные виды энергетики: работу солнечных элементов, водородных топливных ячеек, гидростанций, ветрогенераторов, а также процесс электролиза.

ВСТРЕЧА С САВВАТЕЕВЫМ АЛЕКСЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ

7 декабря в Камском математическом центре Набережночелнинского государственного педагогического университета состоялся Лекторий-лектор доктор физико-математических наук,профессор Савватеев Алексей Владимирович.

Информационное письмо Открытый лекторий для обучающихся 11 классов “Эффективный способ подготовки к ЕГЭ по математике – секреты и лайфхаки”

ФГБОУ ВО «Набережночелнинский государственный педагогический университет» приглашает своих будущих абитуриентов, обучающихся 11 классов, желающих поступить в НГПУ, принять участие в открытом лектории “Эффективный способ подготовки к ЕГЭ – секреты и лайфхаки”, который состоится в дистанционном формате 20 ноября 2021 г. через платформу Zoom. Время проведения лектория с 14.00 до 15.00 ч.

Урок математики в СОШ 42

18 октября в МБОУ Средней образовательной школе №42 г. Набережные Челны успешно начались занятия по математике в профильном психолого-педагогическом классе 8Г

30-летие Содружества Независимых Государств

Четырнадцатого октября две тысячи двадцать первого года в стенах второго здания любимого педагогического факультет математики и информатики провёл со студентами первого и второго курса лекцию о СНГ, которая включала в себя так же просмотр документального фильма об истории создания СНГ.

Создание психолого-педагогического класса в Лицее № 35, г. Нижнекамск.

Декан факультета математики и информатики провела собрание для учащихся 10, 11 классов Лицея № 35 г. Нижнекамск.

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ ФМиИ 2021

20 сентября студенты ФМиИ прошли обряд посвящения! Тематикой в этом году стали славянские ритуалы, поношения и шутки со стороны старших

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Первого сентября две тысячи двадцать первого года в стенах любимого педагогического прошло празднование Всероссийского дня знаний.

ВСТРЕЧА С РЕКТОРОМ

Во вторник четырнадцатого сентября две тысячи двадцать первого года состоялась первая официальная встреча с ректором набережночелнинского государственного педагогического университета Галиакберовой Альфинур Азатовной. В данном мероприятии также приняли участие проректора и преподаватели вуза.

Студенческая весна ФМиИ!

29 апреля 2021 года факультет математики и информатики стал в третий раз обладателем Гран-при! Спектакль Карнавальная ночь очаровал зрителей и многоуважаемое жюри, потому что в нём играли самые лучшие и талантливые студенты факультета ФМиИ! Трудились целыми днями и вечерами, создавали шикарные декорации, ставили профессиональные  танцы, отыгрывали сценки, поэтому мы стали лучшими! Искренне надеемся,что направление победителей нами будет сохранён в дальнейших годах, чтобы вновь испытать бурю эмоций и пережить эти трепетные, весёлые дни!

6 июля произошло долгожданное для всех выпускников событие - вручение дипломов.

Набережночелнинский педагогический университет вновь выпустил множество квалифицированных специалистов своего дела. Слова напутствия были сказаны ректором НГПУ - Галиакберовой Альфинур Азатовной, которая так же лично наградила студентов, окончивших университет с красным дипломом. Так же поздравил выпускников и декан факультета математики и информатики - Краснова Елена Леонидовна, пожелав им профессионального роста  и достижения всех целей.

Команда по киберспорту НГПУ приняла участие в отборочном турнире по Counter-Strike:Global Offensive в Казани.

В мероприятии приняли участие студенты факультета математики и информатики по направлению подготовки "Прикладная информатика"  922 и 022 группы.

Встреча студентов факультета математики и информатики с работодателями

19 мая 2021 года на второй площадке государственного автономного учреждения «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» в городе Набережные Челны состоялась ярмарка вакансий для выпускников  и учащихся средне-специальных учебных заведений и высших учебных заведений по ИТ-специализации. 

20 апреля состоится открытая лекция российского математика, профессора Алексея Савватеева

Она будет посвящена теме: Формула Эйлера и замечательные многогранники. Для участия в лекции необходимо подать заявку. Зарегистрироваться можно здесь.

Шахматный турнир

31 марта в 15.30
Факультет  информатики набережноченинского государственного педагогического университета проводит турнир по шахматам. 

Дорогой студент, у нас для тебя есть приятные новости!

Где? В актовом зале второго здания любимого педагогического. Когда? 5 марта. И во сколько? В 15:00.
Смотри, не упусти возможность поучаствовать в мастер классе по созданию проекта.