Международные новости

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Международные новости

14.04.2023

В НГПУ в течение двух недель проводились совместные онлайн-занятия с Кызылординском университете имени Коркыт ата

Онлайн занятия организовали преподаватели кафедры «Романо-германских языков» Евгения Цыганова и Гульнара Шараева, в учебном процессе приняли участие 60 студентов из двух университетов.
14.04.2023

В НГПУ прошла встреча ректора с иностранными студентами.

Во главе с ректором университета Альфинур Галиакберовой во встрече принимали участие деканы факультетов, кураторы, сотрудники управления международных связей.

13.04.2023

Управление международных связей приняло участие в совещании министерства просвещения

13 апреля состоялось ВКС организованной департаментом международного сотрудничества и связей с общественностью Министерства просвещения России.
13.04.2023

Студенты филологического факультета провели занятие с иностранными слушателями

Студенты филологического факультета провели занятие с иностранными слушателями в рамках программы адаптации слушателей подготовительных курсов. Основной акцент занятий был сделан на развитие разговорной речи. Задания носили практико-ориентированный характер. 
11.04.2023

В рамках сотрудничества НГПУ и Кызыдлординского университета им. Коркыт Ата студенты-филологи познают традиции и языковые особенности двух культур

В рамках реализации совместного образовательного проекта «Развитие лингвокультурных компетенций обучающихся в контексте интернационализации образования» между ФГБОУ ВО «НГПУ» (кафедра РГЯиМП) и Кызыдлординским университетом им. Коркыт Ата (кафедра иностранных языков и перевода) в он-лайн формате состоялись занятия для студентов 3 курса по дисциплине «Практика устной и письменной речи иностранного языка».
11.04.2023

Команда НГПУ прошла отбор на Международный фестиваль университетского спорта

В Люберцах завершился Чемпионат России по тхэквондо ВТФ среди студентов. 
04.04.2023

Слушатели подготовительного отделения посетили АГНИ

Слушатели подготовительного отделения ИДПО Набережночелнинского государственного педагогического университета посетили Кампус Альметьевского государственного нефтяного института - Высшая школа нефти (г. Альметьевск). Встречу с ними провёл проректор по учебной работе А. Ф. Иванов, а сотрудники и преподаватели института организовали экскурсию по всем корпусам Кампуса. Слушателям рассказали о направлениях работы института, профилях обучения. 

03.04.2023

Развитие научных контактов с Казахстаном: состоялась третья совместная Международная научно-практическая онлайн-конференция

30 марта прошла традиционная – уже третья – Международная научно-практическая онлайн-конференция «Теория и практика педагогической деятельности: современные инновационные технологии в системе образования», совместно организованная Кызылординским университетом имени Коркыт Ата (Казахстан) и Набережночелнинским государственным педагогическим университетом (Россия).
31.03.2023

НГПУ представил опыт работы над проектом «Цифровой симулятор педагогической деятельности» на IV Международном форуме по математическому образованию – IFME-2023

В Казанском Федеральном университете с 28 по 30 марта состоялся IV Международный форум по математическому образованию –IFME - 2023.  На пленарном заседании Форума одним из ключевых докладчиков была заведующая кафедрой МФиМО НГПУ Эльмира Галямова.
25.03.2023

Слушатели подготовительного отделения приняли участие в турнире по минифутболу на призы ректора.

В НГПУ прошёл традиционный турнир по футболу. В турнире приняли участие студенты высшего образования, студенты ИНПЕКО и слушатели подготовительного отделения ИДПО. Подготовительное отделение представили 3 команды. 2 команды из Египта и одна команда из Колумбии.
23.03.2023

НГПУ откроет центры обучения русскому языку в Алжире и Туркменистане!

В Год педагога и наставника в рамках международной деятельности по развитию сотрудничества в области образования Министерство просвещения России приступило к реализации ряда образовательных проектов по созданию центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку на базе зарубежных организаций.
22.03.2023

Выпускник подготовительного отделения 2020 года выпуска Сайед Тарек посетил НГПУ. Целью его визита было рассказать иностраным слушателям о российском образовании.

В частности, сейчас он сам учится в Альметьевском государтсенном нефтяном университете. Тарек рассказал о своем университете, о его приимущетсвах, о кампусном проекте. Он с теплотой вспоминает, как он учился в Набережныех Челнах. В беседе Тарек отметил, что: «Для меня НГПУ это один из самых лучших университетов России. Здесь очень теплая, доброжелательная атмосфера. Мои преподаватели стали мне как вторыми родителями. Спасибо им большое за знания, за русский язык!»
03.03.2023

ОБСУЖДЕНИЕ АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ НА ФОРУМЕ В ЯГПУ ИМ. К. Д. УШИНСКОГО

2–3 марта 2023 года в Ярославском государственном педагогическом университете имени К. Д. Ушинского прошёл Международный форум «Евразийский образовательный диалог», приуроченный к Году педагога и наставника в Российской Федерации. Мероприятия форума прошли в день 200-летия со дня рождения великого русского педагога, основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского.

02.03.2023

Между НГПУ и Университетом Бискры (Алжир) подписано соглашение о сотрудничестве

1 марта ректор Набережночелнинского государственного педагогического университета Альфинур Галиакберова прибыла в город Бискра в рамках рабочего визита в Алжирскую Народную Демократическую Республику.
28.02.2023

Продолжается визит ректора НГПУ Альфинур Галиакберовой в Алжирскую Народную Демократическую Республику

Накануне ректор Альфинур Галиакберова посетила Университет в городе Эль-Уэд.
27.02.2023

Сотрудничество без границ: ректор НГПУ находится с рабочим визитом в Алжирской Народной Демократической Республике

В рамках рабочего визита 26 февраля состоялась встреча ректора Набережночелнинского государственного педагогического университета с советником-посланником Посольства РФ в Алжире Александром Марковым.
16.02.2023

Ректор НГПУ встретилась с Генеральным консулом Туркменистана в Казани

В Казани состоялась встреча ректора НГПУ Альфинур Галиакберовой с Генеральным консулом Туркменистана Гуйчем Гараевым. 
08.02.2023

Ко Дню российской науки приобщились иностранные слушатели подготовительных курсов

В День российской науки кафедра русского языка как иностранного и межкультурной коммуникации и подготовительное отделение провели Лингвистическую игру по русскому языку «Я люблю русский язык».
27.01.2023

Начальник управления международных связей принял участие во Всероссийском семинаре по эффективным практикам реализации международной деятельности и продвижению русского языка за рубежом

С 24 по 27 января на базе Алтайского государственного педагогического университета прошёл Всероссийский семинар по эффективным практикам реализации международной деятельности и продвижению русского языка за рубежом. В работе семинара принял участие начальник управления международных связей Ленар Галиев.

19.12.2022

Студенты ИнПеКо успешно выступили на Международном чемпионате по художественному плаванию

16-17 декабря в столице ОАЭ прошли международные соревнования DOUBLED SPORTS INTERNATIONAL ARTISTIC SWIMMING CHAMPIONSHIP 2022.