Новости факультета

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Новости факультета

28.03.2023

Всероссийские соревнования по компьютерному спорту!!!

С 26 по 28 марта 2023 г. в Казани состоялись Всероссийские соревнования по компьютерному спорту для студентов высших учебных заведений. ФГБОУ ВО «НГПУ» в этом году направил для участия в соревнованиях 2 сборные команды. В роли инициатора выступил Факультет математики и информатики под руководством старшего преподавателя кафедры ИиВМ, Киселева Б.В.
16.03.2023

Перенимая опыт, развиваемся! Представители Камского математического центра НГПУ побывали на Кавказской математической олимпиаде

9-14 марта в городе Майкоп на базе Адыгейского государственного университета прошла международная Кавказская математическая олимпиада. 
16.03.2023

Экскурсия для обучающихся КГАМТ им. Л.Б.Васильева

16 марта в НГПУ на базе Технопарка педагогических компетенций состоялась встреча со студентами Камского государственного автомеханического техникума.

06.03.2023

Технопарк НГПУ экскурсия учащихся психолого-педагогических классов

Технопарк НГПУ посетили учащиеся психолого-педагогического класса г. Набережные Челны. Для них студенты факультета математики и информатики, и доцент кафедры МФиМО Тазмеев Б.Х. провели мастер-класс по физике.
22.02.2023

В рамках Открытой педагогической мастерской НГПУ гостям представили Технопарк универсальных педагогических компетенций

В состав делегации вошли заместитель директора департамента подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России Сергей Степанович Антонов, ведущий эксперт ФГАОУ ДПО «Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» Инна Павловна Ярцева и начальник отдела развития дополнительного профессионального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Роза Искандеровна Шаяхметова, ректор НГПУ Альфину Азатовна Галиакберова.
10.02.2023

ОЛИМПИАДА ПО ИНФОРМАТИКЕ И ПРОГРАММИРОВАНИЮ

10 февраля 2023 года факультет математики и информатики провел олимпиаду по информатике для учащихся 7-10 классов г. Актаныш на базе школы №2, где приняли участие 32 школьника. 

25.01.2023

День Российского студенчества в НГПУ

25 января Технопарк универсальных педагогических компетенций НГПУ в день российского студенчества посетил руководитель исполнительного комитета города Набережные Челны Фарид Салахов. В учебно-экспериментальной лаборатории участники научного студенческого объединения по физике представили результаты исследования альтернативных источников энергии: преобразование солнечной энергии и движущей энергии воды в электрическую. Далее студенты представили установку атомных спектров, где наглядно увидели свечение Нg под воздействием заданного напряжения.
15.12.2022

15 декабря в Набережночелнинском государственном педагогическом университете прошла студенческая спартакиада среди юношей и девушек.

Команда факультета Математики и Информатики показала себя, как сильную и сплоченную команду, и благодаря этому заняла первое место.
03.12.2022

Онлайн олимпиада по информатике для школьников Республики Татарстан

3 декабря 2022 года на кафедра информатики и вычислительной математики прошла олимпиада по информатике для школьников Республики Татарстан. Олимпиада была организована преподавателями кафедры канд. пед. наук, доцентом Н.Р. Закировой и старшим преподавателем Б.В. Киселёвым

В олимпиаде приняли участие 55 школьников. Олимпиада проводилась по двум направлениям: программирование и моделирование.

27.11.2022

Ролевая игра «Математическая кухня»

26 ноября 2022 года в Камском математическом центре Набережночелнинского государственного педагогического университета состоялась Ролевая игра «Математическая кухня». Участники были из Набережных Челнов и Закамского региона.
26.11.2022

Математический флешмоб «MathCat»

26 ноября 2022 года состоялся математический флешмоб - Mathcat. Это первый в России развлекательно-образовательный флешмоб по математике, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания, что и сделали студенты нашего факультета.
15.11.2022

Дебют первокурсника НГПУ-2022

15 ноября 2022-го года в Татарском драматическом театре состоялось одно из главных событий для первокурсников «Дебют Первокурсника-2022».

15.11.2022

Профориентационная встреча с учащимися 11 классов г. Мензелинск

15.11.20222 года в г. Мензелинск состоялась встреча учащихся 11--х классов средних образовательных организаций и гимназии города с деканом факультета математики и информатики, Красновой Еленой Леонидовной и деканом факультета искусств и дизайна, Валиевой Региной Завдатовной, с целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора направления подготовки, профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

13.05.2022

Математический турнир в МБОУ СОШ №10 г. Нижнекамск

13 мая 2022 года студенты факультета математики и информатики провели математический турнир, организованный Камским Математическим Центром в Нижнекамске. Турнир проходил для учеников 4Б класса, по итогу все ребята проявили огромное желание обучаться в Камском Математическом Центре НГПУ
12.05.2022

Что такое «Пушкинская карта», как ее оформить и пользоваться?

Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка», который позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Запущен 1 сентября 2021 года.
09.05.2022

Поздравляем Вас со знаменательным великим праздником — Днем Победы!

Огромная благодарность, честь и слава всем, кто героически боролся за свободу нашей Родины, преодолел все тяготы и ужасы войны, тем, кто приближал победу, как только мог - и на фронте, и в тылу.
06.05.2022

Вот и подошёл к концу наш конкурс плакатов

Победители 
Галиев Ринат 122
Чемолдинов Амир 122
15.04.2022

Создание психолого-педагогического класса в СОШ №10 г. Нижнекамск

09.04. 2022 года в г. Нижнекамск в СОШ №10 состоялась встреча декана факультета математики и информатики Красновой Е.Л. с директором СОШ №10 Бликиным А.И. и родителями учащихся 9-го класса психолого-педагогического направления в области математических наук.

15.04.2022

Сегодня студенты 3 курса факультета математики и информатики посетили набережночелнинский IT-парк, где им провели экскурсию по корпусами и рассказали о структуре парка.

 Технопарк разделён на 3 корпуса: А, В и С. В корпусе А находится бизнес-инкубатор, в котором "выращиваются" стартапы. Также в данном корпусе находится пространство под названием "Точка кипения", занимающаяся организацией образовательных событий.
09.04.2022

Студентка факультета математики и информатики вышла во второй тур Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад

09 апреля 2022 года в Башкирском государственном университете состоялся второй тур Открытых международных Интернет-олимпиад 2021-2022 учебного года по дисциплинам естественно-научного цикла. Второй тур объединил участников из 8 федеральных округов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.