Новости факультета

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Новости факультета

17.04.2024

Гости из Казахстана посетили детский сад №115 г. Набережные Челны

В рамках стажировки и обмена опытом 17 апреля 2024 года старший преподаватель Аркалыкского педагогического института (Казахстан) Гулим Бакытовна Мусирова и декан факультета педагогики и психологии НГПУ Садыкова Лилия Равилевна посетили МАДОУ №115 «Звездочки» г. Набережные Челны. 
16.04.2024

Факультет педагогики и психологии принимает гостей из Казахстана

16 апреля 2024 года на базе межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций имени академика К. А. Валиева прошла встреча участников студенческого научного объединения «Цифровые технологии в начальном филологическом образовании» с Гулим Бакытовной Мусировой, старшим преподавателем Аркалынского педагогического института имени И. Алтынсарина.

16.04.2024

1 МЕСТО ВО ВТОРОМ ТУРЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Студенты факультета педагогики и психологии приняли участие в олимпиаде «Формирование семейных ценностей у учащихся в современной российской школе», организатором которой выступил Новосибирский Государственный Педагогический Университет.

11.04.2024

Реализуем научно-исследовательский проект

11 апреля 2024 г. в рамках реализации совместного научно-исследовательского проекта «Развитие речи у двуязычных детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста с тяжелыми нарушениями речи»
09.04.2024

СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА 2024

9 апреля во втором здании университета прошла Студенческая весна факультета педагогики и психологии. За основу спектакля мы взяли произведение "Поллианна". Гости окунулись в историю девочки, которая осталась сиротой, но по наставлению отца продолжала радоваться всему и хотела научить этому весь город, в который она переехала к тёте, что у неё, конечно же, получилось!

04.04.2024

3 МЕСТО В ПЕРВЕНСТВЕ УНИВЕРСИТЕТА ПО ПЛАВАНИЮ

4 апреля в #любимомпедагогическом прошло первенство по плаванию среди студентов университета. Каждый факультет принял активное участие. Соревнования проходили между 6 командами, состоявшими из 2 юношей и 2 девушек.

02.04.2024

Региональный конкурс детских рисунков «Моя семья - Россия»

Кафедрой теории и методики начального и дошкольного образования организован и проведен региональный конкурс детских рисунков «Моя семья - Россия».

01.04.2024

КОНКУРС "ЯЗ ГҮЗӘЛЕ"-2024

Студентка факультета педагогики и психологии Гузель Гафиятуллина приняла участие в конкурсе "Яз гүзәле"-2024 и стала победителем в номинации «Иң җитез кыз».

25.03.2024

Республиканская конференция «Современные целевые ориентиры и перспективные практики дополнительного образования»

25 марта 2024 года на базе ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», МАУДО «Городской центр творчества детей и молодёжи № 1» проходила республиканская конференция «Современные целевые ориентиры и перспективные практики дополнительного образования».

08.03.2024

ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ

С 1 по 7 марта в городе Сочи на территории Сириуса проходил Всемирный фестиваль молодежи, в котором принимала участие студентка нашего факультета – руководитель Добро-центра Дарья Даньшина!
01.03.2024

МИСС И МИСТЕР НГПУ 2024

1 марта - в первый день весны прошёл ежегодный конкурс "Мисс и Мистер НГПУ - 2024" на базе дома культуры "Энергетик". В конкурсе принимали участие 14 конкурсантов со всех факультетов любимого педагогического. От факультета педагогики и психологии были представлены Раимжанова Сайкал и Абдулаев Роман. По итогам конкурса Мисс НГПУ стала Раимжанова Сайкал, 2 вице-мистер – Абдулаев Роман!

22.02.2024

2 место в конкурсе «А ну-ка, девушки!»

22 февраля в #любимомпедагогическом прошла Спартакиада «А ну-ка, девушки!» среди девушек-студентов и преподавателей!

20.02.2024

Конкурс презентаций образовательной анимации для начальной школы

20 февраля кафедрой теории и методики начального и дошкольного образования проведен конкурс презентаций образовательной анимации для начальной школы «Природа и экология Республики Татарстан» по научному наследию доктора педагогических наук, профессора А. В. Миронова. В конкурсе приняли участие обучающиеся факультета педагогики и психологии.

14.02.2024

Вручение дипломов о высшем образовании на факультете педагогики и психологии

14 февраля в Набережночелнинском педагогическом университете прошёл выпускной заочного отделения бакалавриата и отделения магистратуры факультета педагогики и психологии. Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента. В этот день долгожданные дипломы получил 171 выпускник факультета.

05.02.2024

НЕДЕЛЯ НАУКИ на факультете педагогики и психологии

5 февраля в стенах любимого педагогического стартовала неделя науки. 
17.01.2024

Студентка факультета педагогики и психологии Закирова Эльвира приняла участие в премии «Студент года Республики Татарстан»

В номинации «Интеллект года» участвовали студенты, занимающиеся популяризацией и

продвижением научных исследований в образовательной организации и за её пределами. Конкурсные испытания проводились очно и состояли из двух этапов:

23.12.2023

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА

23 декабря в #любимомпедагогическом студенческий актив нашего факультета поставил новогоднюю сказку " Новогодние приключения Чебурашки и крокодила Гены" для детей преподавателей и сотрудников университета.
06.12.2023

ГРАН-ПРИ НА ФЕСТИВАЛЕ «КВН НГПУ - 2023»

6 декабря в стенах ЛюбимогоПедагогического прошёл ежегодный фестиваль студенческого КВН Команда нашего факультета, называемая «Умы», по итогам голосования жюри стала обладателем ГРАН-ПРИ!
01.12.2023

2 МЕСТО В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЕ IQ-МАНИЯ

1 декабря в стенах #любимогопедагогического прошла очередная игра от интеллектуального клуба IQ-мания «Русы против ящеров», на которой команда «Закройте форточку» студентов факультета педагогики и психологии заняла 2 почетное место.

01.12.2023

ПЕРВЫЕ И ВТОРЫЕ МЕСТА В АРМРЕСЛИНГЕ

Студенты факультета педагогики и психологии заняли первые и вторые места в соревновании по армреслингу