Новости факультета

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Новости факультета

02.12.2022

ДЕБЮТ СВЕРШИЛСЯ!

15 ноября в стенах «Набережночелнинского государственного татарского драматического театра» прошло одно из самых ярких мероприятий – «Дебют первокурсника 2022».

28.10.2022

Участие в семинаре-практикуме на площадке РГПУ по использованию тико-технологий в образовательном процессе

28 октября 2022 года в рамках сотрудничества кафедры психолого-педагогического и специального дефектологического образования ФГБОУ ВО «НГПУ» и кафедры возрастной психологии и педагогики семьи Института детства ФГБОУ ВО «РГПУ» им. А. И. Герцена состоялся СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ «Формирование исполнительных функций у детей при использовании ТИКО-технологии в образовательном процессе».

25.10.2022

Круглый стол «Михаил Яковлевич Басов – профессор Ленинградского педагогического института им. А.И. Герцена»

В рамках проекта «Золотые имена психологии в РГПУ им. А.И. Герцена» 25 октября 2022 года состоялся круглый стол «Михаил Яковлевич Басов – профессор Ленинградского педагогического института им. А.И. Герцена».

28.09.2022

28 сентября 2022 года доцентом кафедры педагогики им. З.Т. Шарафутдинова Хакимовой Наилей Газизовной был проведен семинар на тему «Формирование и оценка функциональной грамотности: эффективные педагогические практики».

Семинар был проведен в он-лайн формате и был направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в сфере формирования и оценки функциональной грамотности учащихся в соответствии с требованиями ФГОС по ключевым видам грамотности: читательской, математической, естественнонаучной, а также креативного мышления.
24.09.2022

ШКОЛА АКТИВА 2022

24 сентября состоялась ежегодная "Школа актива - 2022" факультета педагогики и психологии, в которой приняли участие около 60 студентов!
19.09.2022

Студентка факультета педагогики и психологии - в числе стипендиатов Правительства РФ!!!

С 1 сентября 2022-23 учебного года студенты, проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности, будут получать стипендии Президента и Правительства Российской Федерации.
19.09.2022

АДАПТИВ ДЛЯ ПЕРВОКУРСНИКОВ

С 7 по 9 сентября активисты факультета педагогики и психологии провели адаптивы для групп 211, 212, 241, 242, включающих игры на знакомство, командообразование, сплочение и выявление лидера.
18.05.2022

Семинар для педагогов сельских школ

18 мая 2022 года доцентом кафедры педагогики им. З.Т. Шарафутдинова Хакимовой Наилей Газизовной был проведен семинар на тему «Конструирование урока в логике обновленных ФГОС» для учителей сельских школ Республики Татарстан.
Семинар был проведен в он-лайн формате и был направлен на совершенствование профессиональной компетентности педагогов образовательных организаций в области методических аспектов проектирования урока в логике требований обновленных ФГОС.

25.04.2022

Экскурсия для детей и педагогов «Набережночелнинской школы-интернат№ 86 «Омет»

В рамках реализации проекта «Цифровой симулятор педагогической деятельности для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья» на базе лаборатории комплексных исследовании была проведена ознакомительная экскурсия для обучающихся и педагогов ГБОУ «Набережночелнинская школа-интернат№ 86 «Омет» для детей ОВЗ».

25.04.2022

16 апреля в НГПУ состоялась I Всероссийская (XIII Региональная) научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее»

Организатором конференции выступила кафедра педагогики им.З.Т.Шарафутдинова. В состав оргкомитета входили студенты и магистранты факультета педагогики и психологии (741 и 048 группы).

22.04.2022

Учеба российских студентов XIX века: партнерская онлайн-лекция

Цикл лекций ведущих преподавателей вузов-партнёров для студентов факультета педагогики и психологии пополнился лекцией, посвященной учебе и студенческой жизни студентов дореволюционных российских университетов.

24.03.2022

Экскурсия в МБОУ «СОШ №42»

В рамках проведения Дня открытых дверей НГПУ состоялась экскурсия для учащихся, родителей и педагогов Тукаевского, Мензелинского, Муслюмовского и Сармановского районов РТ в МБОУ «СОШ №42». Школа является базовой площадкой НГПУ по реализации ведущих проектов университета и постдипломного сопровождения молодых педагогов. Экскурсия была организована по инициативе ректора университета Галиакберовой Альфинур Азатовны и Управления Образования г. Набережные Челны. В экскурсии принимали участие заместитель начальника УО Касимова Р.Р., зав.кафедрой педагогики им.З.Т. Шарафутдинова Гумерова М.М., зав. базовой кафедрой Рахматуллина Л.В.

21.03.2022

Благодарность от педагогического коллектива факультета педагогики и психологии

Выражаем огромную благодарность кандидату филологических наук, доценту кафедры теории и методики начального и дошкольного образования Шарафетдиновой Зимфире Габдрахмановне за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, доброту и мудрость, за неоценимый вклад в развитие науки и образования, воспитание молодежи.

14.02.2022

Студенты педфака приняли участие в конкурсе «Правовая Россия»

Магистранты кафедры педагогики им. З.Т. Шарафутдинова под руководством преподавателей Тимура Магсумова и Лилии Садыковой приняли участие в ХVII Всероссийском профессиональном Конкурсе «ПРАВОВАЯ РОССИЯ».

14.02.2022

Благодарность от Университета Иннополис

Преподаватели кафедры педагогики им. З.Т. Шарафутдинова успешно защитили проекты по актуализации рабочих программ дисциплин, направленных на формирование профессиональных компетенций по применению цифровых технологий, востребованных в соответствующих приоритетных отраслях экономики.
10.01.2022

Подведены итоги конкурса среди студентов 2 курса ФГБОУ ВО «НГПУ» в рамках дисциплины «Теория и технология воспитания» (Педагогика) на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий (Приказ по НГПУ №491-д от 8.11.2021 г.)

На конкурс было подано 44 заявки от 67 студентов факультетов педагогики и психологии, филологического, физической культуры и спорта, искусства и дизайна, историко-географического.

10.01.2022

Итоги внутривузовского конкурса

Подведены итоги конкурса среди студентов 2 курса ФГБОУ ВО «НГПУ» в рамках дисциплины «Теория и технология воспитания» (Педагогика) на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий (Приказ по НГПУ №491-д от 8.11.2021 г.), проведенного при кафедре педагогики им. З.Т. Шарафутдинова.

14.12.2021

КВН

4 декабря в стенах #любимогопедагогического прошел фестиваль КВН! В фестивале приняли участие 7 команд, в том числе и команда нашего факультета «Вот тебе на».

14.12.2021

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ (с международным участием) «ОБРАЗОВАНИЕ В СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЯХ: ОПЫТ И НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ»

Организатором данной конференции выступил факультет педагогики и психологии

Работа Конференции была посвящена актуальным вопросам использования инновационного отечественного и зарубежного опыта развития образования на селе.


23.11.2021

Дебют первокурсника

27 октября в стенах дворца культуры «Энергетик» прошел творческий праздник, подготовленный первокурсниками нашего любимого педагогического!