Новости факультета

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАБЕРЕЖНОЧЕЛНИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Новости факультета

Первобой

30 сентября прошла первая игра интеллектуального клуба «IQ-мания» для студентов I курса. Наш факультет не остался в стороне. Первокурсники собрали сильные команды от каждой группы, готовые играть весь сезон.

ШКОЛА АКТИВА 2021

25 сентября состоялась ежегодная "Школа актива - 2021" факультета педагогики и психологии. В школе приняли участие более 50 студентов факультета с 1 по 5 курс.

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ 2021

16 сентября первокурсники факультета педагогики и психологии прошли церемонию Посвящения в студенты! Тематикой в этом году стали «Голодные игры». Новоприбывшие трибуты достойно показали себя на арене и справились со всеми испытаниями.

25 мая 2021 #любимыйпедагогический праздновал свой 31 год рождения, где были объявлены результаты «Студенческой весны 2021»

Торжественное открытие гала - концерта началось с музыкального номера, в котором приняли участие деканы всех факультетов и ректор НГПУ.

7 апреля в ДК "Энергетик" прошел финал конкурса "Мисс и Мистер НГПУ 2021", в котором приняли участие представители всех факультетов.

Конкурс проводился впервые за долгие годы и требовал от участников больших усилий, желания быть самыми из самых. За звание победителей сражались участники всех факультетов #любимого педагогического. В течение месяца участникам были даны уроки по дефиле, макияжу, танцу, вокалу и др. Компетентное жюри оценивало финалистов в нескольких этапах.

Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике

В Нижнем Новгороде на базе НГПУ им. Козьмы Минина в течение трех дней, с 17 по 19 марта проходила Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике.

Stress out

9-10 марта на специально созданном студентами факультета педагоги и психологии сайте прошел курс «Stress out”.

А ну-ка девушки!

5 марта в стенах нашего университета прошли традиционные дружеские соревнования в честь 8 марта «А ну-ка девушки!»

Профориентационная работа в Менделеевске

7 февраля в городе Менделеевск были организованы профориентационные встречи с учениками 9-11 классов, в ходе которых будущие абитуриенты смогли познакомится с жизнью #любимогопедагогического.

Квест по английскому языку "Make English Great"

11 декабря в МБОУ "СОШ №42" активисты факультета Педагогики и Психологии провели квест по английскому языку "Make English Great" для детей 2-х классов.

Предновогоднее чудо: студенты НГПУ подарили рождественскую сказку школьникам МБОУ СОШ №42

22 декабря 2020 года в стенах МБОУ «СОШ 41» прошла рождественская сказка. Студенты факультета педагогики и психологии, историко-географического факультета и факультета искусств и дизайна поставили для учащихся театрализованную рождественскую сказку на английском языке по мотивам классической сказки Сьюза «Как Гринч украл Рождество».  

Студентки факультета педагогики и психологии - призеры Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады.

Итоги Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады были подведены после второго заключительного тура, который проходил в дистанционном формате. По дисциплине «Педагогика» две бронзовые медали завоевали студентки факультета педагогики и психологии Айсылу Насибуллина (группа 911) и Виктория Наумова (группа 841).

Студенты факультета педагогики и психологии приняли участие в конкурсе «Мой выбор- спорт».

Проект был реализован в три этапа, где в последнем этапе участники разработали свои собственные антинаркотические профилактические мероприятия и провели их.

Студентка факультета педагогики и психологии Алина Шайхаттарова - призер номинации «Лидер года».

Ежегодно по инициативе проекта Interclover.ru проводится международный конкурс «Студент года». Его целью является публичное признание достижений студентов, их различных умений.

Студенты факультета педагогики и психологии – призеры конкурса «Антинаркотическая платформа «#СКРИН»

16 декабря 2020 года специалистами МБУ «Центр психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог» был проведен городской конкурс молодежных активностей «Антинаркотическая платформа «#СКРИН». 

Региональный чемпионат профессионального мастерства Worldskills

19-20 ноября в стенах Набережночелнинского государственного педагогического университета 3-го здания прошёл региональный чемпионат профессионального мастерства молодых рабочих и студентов, обучающихся по программам среднего профессионального и высшего образования - Worldskills.

Собрание для абитуриентов и их родителей

12 ноября 2020 года на платформе Zoom факультет педагогики и психологии провёл собрание для абитуриентов и их родителей.

Продолжается работа в лаборатории комплексных исследований

В рамках научно-исследовательской деятельности кафедры теории и методики начального и дошкольного образования факультета педагогики и психологии по внедрению инновационных технологий в образовательный процесс продолжается работа в лаборатории комплексных исследований.

Республиканский конкурс «Экология родного края»

27 октября на платформе Zoom прошла онлайн-защита  проектных работ финалистов республиканского конкурса «Экология родного края», организованного региональным отделением Русского географического общества при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.